СЧАСТЬЕ: НЕЧТО СТОЯЩЕЕ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ

МАДРИД, ИСПАНИЯ
20 марта 2022 г.

Добровольцы из групп «Дорога к счастью» в Испании помогают своим районам улучшить качество жизни.

В Международный день счастья добровольцы из групп по «Дороге к счастью» в Испании присоединились к единомышленникам по всему миру, которые вышли раздавать эту брошюру в своих районах и на оживлённых улицах своих городов.

Добровольцы в Испании раздают «Дорогу к счастью», чтобы помочь другим улучшить качество жизни.

Они побудили тех, с кем поделились брошюрами, раздавать их друзьям, чьё счастье важно для них. И они пригласили их пройти бесплатный онлайн-курс на сайте фонда «Дорога к счастью».

«Подлинные радость и счастье обладают большой ценностью», – с этих слов начинается книга «Дорога к счастью», руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле, написанное писателем и гуманистом Л. Роном Хаббардом в 1981 году. Примерно 200 лет назад Томас Джефферсон написал Декларацию независимости, включив в неё стремление к счастью в качестве неотъемлемого права. И в 2011 году Генеральная Ассамблея ООН вторит этим понятиям, принимая резолюцию, провозглашающую счастье «фундаментальной целью человека».

Наставления из «Дороги к счастью», основанные на здравом смысле, находят отклик в душе людей всех вероисповеданий.

Но существует ли способ достичь счастья, – способ, с помощью которого любой человек может гарантировать или улучшить свои шансы получать пользу от этого заветного состояния? Это цель «Дороги к счастью» и причина, по которой эта брошюра вдохновила международное движение.

«Занятие достойной деятельностью приносит счастье», – писал Л. Рон Хаббард в эпилоге к книге «Дорога к счастью», в которой содержится 21 основной принцип, или наставление. Они помогают «указать дорогу к более безопасной и счастливой жизни».