НАЧАЛО НОВОГО ГОДА НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ
31 декабря 2021 г.

Чтобы начать новый год на правильном пути, «Дорога к счастью», руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле, поможет вам не только придерживаться своих решений, но и проложить путь к более достойной и счастливой жизни благодаря 21 наставлению.

Опрос, проведённый в 2021 году, показал ошеломительную статистику: почти 50 процентов людей, связанных отношениями, признались в том, что изменяли своим партнёрам. Результат этого – 1,5 миллиона людей разводятся каждый год, что ставит США на третье место в мире по числу разводов.

Но неверность – это лишь одна из жертв упадка нравственности. Каждый день в США совершается более 3300 ограблений. А вот ещё более худшая ситуация: 100 000 американцев умерли от передозировки наркотиков за 12 месяцев до апреля 2021 года.

Добровольцы и активисты Портленда повышают осведомлённость о наставлении номер 8, «Не совершайте убийств», из книги «Дорога к счастью».

Хотя кто-то мог бы подумать, что «такого никогда не случится с ним», что он «никогда не будет изменять своей второй половинке» или «пробовать наркотики», окружение может быстро затянуть человека в безнравственную жизнь.

Чтобы начать новый год на правильном пути, «Дорога к счастью», руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле, поможет вам не только придерживаться своих решений, но и проложить путь к более достойной и счастливой жизни благодаря 21 наставлению.

Каковы они?

  1. Заботьтесь о себе. Заболев, обеспечьте себе необходимую помощь или уход. Содержите тело в чистоте. Заботьтесь о своих зубах. Правильно питайтесь. Отдыхайте. Это простые шаги, чтобы обеспечить здоровый образ жизни.

  2. Будьте воздержанны. Не употребляйте наркотиков и не злоупотребляйте алкоголем. Если же вы будете делать это, то это разрушит вас физически, серьёзно ухудшит ваше умственное состояние и приведёт к несчастным случаям и неприятностям. Вместо этого посветите время безопасной деятельности и тому, что вам нравится делать.

  3. Не будьте распутными. Сиюминутный порыв может сделать несчастной всю жизнь. Вместо этого создавайте верные, стабильные, весёлые и радостные отношения со своей второй половиной.

  4. Любите детей и помогайте им. Растить ребёнка в современном обществе – непростая задача. Чтобы выживать, детям нужна любовь и помощь.

  5. Уважайте родителей и помогайте им. Хотя может быть трудно понять своих родителей, они – единственные родители, которые есть у человека. Помогайте им в том, что им нужно, и уважайте их.

  6. Подавайте хороший пример. Вы можете оказывать влияние на других как в хорошем отношении, так и в плохом. Подавайте им хороший пример и позитивно влияйте на них.

  7. Стремитесь жить правдиво. Вам нравится, когда другие люди лгут вам? Вероятно, нет. Ложь приводит к ошибкам и хаосу. Говорите правду и давайте верную информацию.

  8. Не совершайте убийств. Вам не пройти по дороге к счастью, если вы будете совершать убийства или если ваши друзья, члены вашей семьи или вы сами будете убиты. Активно поддерживайте любую эффективную программу, направленную на предотвращение этой угрозы человечеству.

  9. Не делайте ничего противозаконного. Когда вы делаете что-то противозаконное, мелкое или большое, вы подвергаете себя риску и ослабляете свою защиту. Нет ничего сложного в том, чтобы следовать правилам и нормам поведения группы.

  10. Поддерживайте правительство, созданное и работающее на благо всех людей. Там, где правительство работает на благо всего своего народа, ему следует оказывать всеобщую поддержку.

  11. Не причиняйте вреда человеку доброй воли. Защищай и поддерживай людей доброй воли, поскольку они – столпы общества.

    Добровольцы фонда «Дорога к счастью» из Лос-Анджелеса подают хороший пример, применяя наставление 12, «Берегите и улучшайте своё окружение», из книги «Дорога к счастью».
  12. Берегите и улучшайте своё окружение. Чтобы достичь счастья и высокого боевого духа, человек должен быть способен действовать в приемлемых условиях. Хорошо выглядите, содержите в чистоте и порядке своё жильё и рабочее место, а также саму планету.

  13. Не крадите. Тот, кто не уважает чужую собственность, рискует своим имуществом. Приобретайте ценности честным путём.

  14. Будьте достойны доверия. Если вы дали слово, сдерживайте его. Если вы говорите, что сделаете что-то, сделайте это. Будьте человеком, на которого можно положиться, на которого люди могут рассчитывать.

  15. Возвращайте свои долги. Финансовые, моральные или социальные обязательства могут быть обузой для многих людей. Если вы оказываетесь в такой ситуации, не берите на себя больше обязательств, а вместо этого возвращайте долги один за другим.

  16. Будьте трудолюбивы. Некоторые думают, что работа – это причина их трудностей. Однако мало найдётся людей более несчастных, чем те, кто ведёт бесцельную, праздную, наполненную скукой жизнь. Высокий боевой дух появляется благодаря достижениям.

  17. Будьте компетентны. Смотрите. Обучайтесь. Практикуйтесь. Ваше выживание, так же как и выживание других людей, зависит от вашей компетентности и компетентности других.

  18. Уважайте религиозные верования других. Прошлое наполнено войнами, убийствами и преступлениями, которые порождаются религиозной нетерпимостью. Будьте терпимы к религии других и создавайте спокойное окружение.

  19. Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому. Человек не может достичь счастья и выживания, совершая вредоносные действия по отношению к другим.

  20. Старайтесь поступать с другими так же, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами. Это всегда было известно как «Золотое правило».

  21. Процветайте и преуспевайте. Вы когда-нибудь были рядом с людьми, которые пытались раздавить вас? Правильный способ справляться с такой ситуацией – это процветать и преуспевать.

«Дорога к счастью» предназначена для всех и ведёт к более достойному и нравственному образу жизни.

Эти 21 наставление просты и им легко следовать. Начните новый год на правильном пути, ежедневно применяя одно из них, пока не сможете следовать им всем.

Приобретите свой экземпляр «Дороги к счастью» на сайте www.T-W-T-H.ru/zakaz и начните собственное путешествие к счастью прямо сейчас.

Международный фонд «Дорога к счастью» – это светская благотворительная организация, координируемая Международной ассоциацией по улучшению жизни и образования (ABLE), организацией, целью которой является устранение главных болезней общества: наркомании, преступности, неграмотности и аморальности. Церковь Саентологии и её прихожане гордо поддерживают ABLE и все её группы по улучшению общества.