Превращая преступность в спокойствие в Эквадоре
Когда‑то известный как «остров мира», Эквадор в последние годы сотрясается вспышками насилия со стороны наркокартелей. Уровень убийств в стране вырос до одного из самых высоких в Латинской Америке, и такие районы, как Ла-Ферровиария – один из самых неблагополучных кварталов Кито, – живут в постоянном страхе.
Перемены начались, когда заместитель министра по вопросам развития детей при Министерстве экономической и социальной интеграции связалась с фондом «Дорога к Счастью» Эквадора, штаб-квартира которого находится в Кито. Её замысел: превратить давно заброшенное здание в районе Ла-Ферровиария в безопасное пристанище для детей и семей.
Волонтёры «Дороги к Счастью» откликнулись на призыв. Менее чем за три недели место, которое больше десяти лет было заброшенными развалинами, превратилось в оживлённый общественный центр. В присутствии президента Эквадора открылся Семейный центр комплексной помощи «Ла Ферровиария» – с отдельным залом для «Дороги к Счастью» Эквадора.
В этом зале волонтёры начали проводить семинары и практические занятия по 21 наставлению книги «Дорога к Счастью». В них участвовали дети, родители, учителя и даже сотрудники полиции. Распространилось послание: нравственные ценности и личная ответственность могут восстановить мир с нуля.
Вскоре были заключены партнёрства между «Дорогой к Счастью» Эквадора, Национальной полицией, Столичной полицией и лидерами районов. Сотрудники полиции, которых обучили по наставлениям из брошюры, распространяли её среди жителей и присоединялись к благоустройству, например к покраске парка Угальде. Один из полицейских отметил, что наставления из «Дороги к Счастью» отражаются в повседневной жизни и что их применение позволяет сотрудникам полиции быстрее и точнее принимать решения в сложных ситуациях.
Спортивные клубы, учителя и даже ведущие подкастов присоединились к движению. Один местный лидер, вдохновлённый кампанией, посадил символическое семя в память о своём племяннике, которого уже нет в живых, надеясь, что проросшее семечко станет символом наследия «Дороги к Счастью» в Ла-Ферровиарии.
«Зал „Дороги к Счастью“ стал центром встреч, мира и планирования. Эти совместные усилия привели к снижению уровня небезопасности в районе на 60 процентов», – сказал президент Комитета по безопасности и мирному сосуществованию.
Сегодня улицы Ла-Ферровиарии, которых раньше боялись, становятся известны сотрудничеством и спокойствием. Как сказал один местный житель: «Благодаря этим инициативам теперь можно спокойно ходить по району и больше не чувствовать угрозы».
Благодаря настойчивости, командной работе и простой силе нравственных ценностей «Дорога к Счастью» Эквадора превратила символ запущенности в маяк мира. Посмотрите полную историю на RU.Scientology.TV/CMaldonado.
ДЕЙСТВУЙТЕ
Распространите спокойствие
«Дорога к Счастью» даёт практические решения, которые помогают вам укрепить выживание окружающих – и, в свою очередь, своё собственное счастье и успех.
Как написал Л. Рон Хаббард в «Дороге к Счастью»:
«Вашему выживанию могут угрожать дурные поступки окружающих вас людей.
Из-за бесчестности и дурного поведения окружающих ваше счастье может быть омрачено трагедией и горем.
Я уверен, что вы можете вспомнить подобные случаи. Такие дурные поступки уменьшают выживание человека и делают его менее счастливым.
Вы важны для других людей. К вам прислушиваются. Вы можете влиять на других.
Счастье и беды ваших знакомых небезразличны вам.
Используя эту книгу, вы можете без особого труда помочь им выживать и вести более счастливую жизнь».
Закажите свои экземпляры и поделитесь ими с семьёй, друзьями и коллегами.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
Международный фонд «Дорога к Счастью» работает над тем, чтобы обратить вспять моральное разложение общества и восстановить доверие и честность в мире благодаря публикации и широкому распространению 21 наставления. Пожертвования поддерживают производство и распространение брошюр «Дорога к Счастью» и просветительских материалов.